Hier erhaltet ihr eine Übersicht der aktuellen Vorstandschaft inkl. Kontaktdaten. Wenn du Lust bekommen hast, bei uns einzusteigen und selbst Rennen zu fahren, dann kontaktiere noch heute einen unserer Sparten- oder Sportleiter. Natürlich stehen wir dir gerne persönlich zur Verfügung. Wenn du aber niemanden telefonisch erreichen kannst, dann schicke doch einfach eine Email mit deinem Anliegen und deinen Kontaktdaten. Wir werden uns dann baldmöglichst bei dir melden.


POSITION NAME TELEFON EMAIL
1. Vorstand Peter Nieder +49 8071 / 934 93 peter.nieder(@)mc-wasserburg.de
2. Vorstand Fritz Schreier +49 8039 / 1326 fritz.schreier(@)mc-wasserburg.de
Sportleiter/in Peter Nieder jun. +49 8071 934 93 peter.nieder.jun(@)mc-wasserburg.de
Pressesprecher/in Michael Liebl 0172 - 8 231 223 michael.liebl(@)mc-wasserburg.de
Schatzmeister/in Anne Bartl +49 8071 / 914 062 anna.baertl(@)outlook.de
Schriftführer/in Michael Liebl 0172 - 8 231 223 michael.liebl(@)mc-wasserburg.de
Jugendleiter/in # Spartenleiter/in Kart Slalom Karl Hille +49 8071 / 4581 oder Mobil 015788669756 karl.hille(@)mc-wasserburg.de
Spartenleiter/in Auto Slalom Wolfgang Hinrichs +49 8071 / 957 57 wolfgang(@)hinrichs-by.de
Spartenleiter/in Kart Rundstrecke Markus Schiller +49 8071 / 925120 markus.schiller(@)mc-wasserburg.de
Verwaltung Hermann Wax +49 8071 / 3209 hermann.wax(@)mc-wasserburg.de